FC2ブログ

イケ麺 USHIO'S BLOG

うどん ラーメン 美味いお酒と旨い肴 写真メインの飲み食べブログ
Top Page » Next

讃岐弾丸ツアーの反省会三次会はいつもの角打ちで 赤松酒店 @ 神戸元町 240323

2024-04-20 (Sat)
3月23日土曜日は 「第32回讃岐弾丸ツアー」 の反省会三次会は・・・・...

本日5杯目にしてこのボリューム!この麺量! 麵処 綿谷 高松店 @ 高松市 240323

2024-04-18 (Thu)
3月23日土曜日は 「第32回讃岐弾丸ツアー」六軒目に訪れたのは・・・・...

まぼろしのだし醤油「広瀬醤油謹製 100年に乾杯」 広瀬醬油 @ 高松市一宮町 240323

2024-04-17 (Wed)
3月23日土曜日は 「第32回讃岐弾丸ツアー」五軒目に訪れたのは・・・・...

茹でたて熱々うどんに醤油をかけてワシワシと! 上野製麵所 @ 高松市円座町 240323

2024-04-16 (Tue)
3月23日土曜日は 「第32回讃岐弾丸ツアー」四軒目に訪れたのは・・・・...

早朝6時より食べられる製麺所併設の完全セルフうどん店の蕎麦が旨し! 大島うどん(大島製麵) @ 高松市太田上町 240323

2024-04-15 (Mon)

おススメは絶品スパイシーカレーうどん 手打うどん 源内 @ さぬき市志度 240315

2024-04-09 (Tue)
3月15日金曜日は今年四回目の「讃岐うどんツアー」五軒目に訪れたのは・・・・...

讃岐富士を眺めながらうどんを啜る 時とまるudon @ 丸亀市綾歌町栗熊 240315

2024-04-08 (Mon)
3月15日金曜日は今年四回目の「讃岐うどんツアー」四軒目に訪れたのは・・・・...

茹でたて〆たてピッチピチ冷たいうどんが旨い! セルフうどん なりや国分寺店 @ 高松市国分寺町 240315

2024-04-06 (Sat)
3月15日金曜日は今年四回目の「讃岐うどんツアー」三軒目に訪れたのは・・・・...

ぬるいうどんに山地蒲鉾の特上ちくわ天のっけて 純手打うどん よしや @ 丸亀市飯野町 240315

2024-04-05 (Fri)
3月15日金曜日は今年四回目の「讃岐うどんツアー」二軒目に訪れたのは・・・・...

小麦香るもっちり熱々釜ぬきぶっかけうどん うつ海うどん @ 高松市下田井町 240315

2024-04-04 (Thu)
3月15日金曜日は今年四回目の「讃岐うどんツアー」一軒目に訪れたのは・・・・...

吟味された厳選素材を匠の技でまるぅーくしました テッパンStyle蛸Stand マダムタエコ @ 枚方市樟葉 230329

2024-03-30 (Sat)