FC2ブログ

イケ麺 USHIO'S BLOG

うどん ラーメン 美味いお酒と旨い肴 写真メインの飲み食べブログ
Top Page » Next

とろ~り柔らか大きな軟骨ソーキが二個乗ったソーキそば 明石食堂 @ 石垣市伊原間 220108

2022-01-28 (Fri)

なにわの三匹のおっさんwith付添看護師 オーリートーリ 八重山の旅 旅日記 其の壱 220108

2022-01-27 (Thu)
1月8日金曜日から10日月曜日の三連休はPAPUA御大、スカパラさん、まーにゃさん、ワタクシの おっさん 四名で「なにわの三匹のおっさんwith付添看護師 オーリートーリ 八重山の旅」 ...

今年の初ラーは針中野団長改で一日限りの限定ラーメン 男のラーメン 針中野団長 改 @ 針中野 220103

2022-01-26 (Wed)

旅のお供は冷めてもふっくら美味しいあなごめし 鮨処 京の寿し 広島駅店 @ JR山陽新幹線広島駅 220102

2022-01-25 (Tue)

昭和五十年発売以来のロングセラー!いつまでも愛される味、なにわ名物 水了軒 紅白八角弁当 @ 水了軒厨房 阪神百貨店本店  211231

2022-01-24 (Mon)

コラーゲンたっぷりスープのラーメン らーめん ぎょうざ 古潭 アベ地下店 @ アベノ地下街 211229

2022-01-23 (Sun)

季節の美味しい料理と旨い日本酒のマリアージュを堪能 冬至 乃東生 酒事と飯事 黄瀬戸 @ 名古屋市西区那古野 211226

2022-01-21 (Fri)
12月26日日曜日は「ふなちゃんと名古屋ツアー」いよいよこの旅行のメインイベントです・・・・...

口当たりのなめらかな幅広きしめんはしなやかな中にコシを感じ喉越し抜群! 手打うどん 高砂 @ 築地口 211225

2022-01-15 (Sat)

鹿児島県産極上豚のチャーシューがめっちゃ旨い!コスパ抜群のライト豚骨ラーメン 老麺 餃子専門店 亭亭 @ 西田辺 211222

2022-01-12 (Wed)

「牡蛎塩ラーメン2021」めっちゃ旨い! 第二回 哲史会 ラーメン 哲史 @ 豊中市小曾根 211215

2022-01-11 (Tue)